В Белгородской области задержана группа медиков и работников военкомата, оформлявших фиктивные документы для призывников
Они подозреваются в получении взяток за освобождение от армии, им грозит до 12 лет лишения свободы
ФСБ задержала группу за продажу фиктивных отсрочек от армии на Белгородчине
В Белгородской области пресечена деятельность коррупционной группы, в которую входили сотрудники военных комиссариатов и медики. Как установили сотрудники ФСБ, они организовали схему по продаже фиктивных документов для освобождения от призыва в армию.
По данным следствия, члены группы получали денежные вознаграждения от призывников за оформление медицинских документов, дающих право на отсрочку или освобождение от военной службы. В настоящее время установлено 15 эпизодов преступной деятельности.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статье о получении взятки, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Напомним, что ранее экс-чиновница управления образования была осуждена за продажу фальшивых ответов на тесты для педагогов.