В Старом Осколе осудили группу, которая вместе с полицейским под пытками вымогала деньги у мужчины

Они под вымышленным предлогом обвинения в наркопреступлении требовали у потерпевшего полмиллиона рублей

07.11.2025 11:55
254

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Полицейский с приятелями похитили белгородца и избивали его палками в лесу

Трое жителей Белгородской области осуждены за похищение человека и вымогательство. В деле фигурирует бывший сотрудник транспортной полиции.

По данным суда, 5 апреля 2025 года злоумышленники силой затолкали жертву в машину в микрорайоне «Восточный» и отвезли в лес. Там, угрожая расправой и избивая деревянными палками, они под вымышленным предлогом обвинения в наркопреступлении требовали у потерпевшего полмиллиона рублей.

Суд назначил наказания: самому младшему из преступников (22 года) — 4 года строгого режима. Его 26-летнему подельнику и бывшему полицейскому — по 3 года колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».