Взрыв гранаты в съемной квартире в Белгороде: двое ранены, ущерб оценили в 1,5 млн рублей

Военнослужащий, устроивший инцидент, и его спутница госпитализированы с травмами

22.11.2025 18:21
702

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Пьяный военный взорвал гранату на съемной квартире в Белгороде

В Белгороде произошел взрыв в съемной квартире на проспекте Славы, в результате которого пострадали двое. По данным источников, 24-летний военнослужащий, снявший жилье на сутки, привел туда девушку, и во время застолья произошел взрыв гранаты, пишет telegram-канал «Осторожно, новости».

В результате инцидента сам военный получил тяжелые травмы, его спутница также была ранена. Оба госпитализированы. Взрывная волна и последовавший пожар нанесли значительный ущерб: разрушена сама квартира, повреждены системы отопления и газоснабжения во всем подъезде, выбиты стекла в соседних квартирах. Владельцы оценили ущерб в 1,5 миллиона рублей.

Пострадавшие собственники сообщают, что мать военнослужащего и его командование отказались компенсировать ущерб. Они намерены обратиться в страховую компанию и требуют проверить, каким образом военный смог покинуть часть с боеприпасом.

Официальной информации от силовых структур и властей об инциденте пока не поступало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».