Находившийся в автомобиле белгородец не смог выжить после удара дроном
Второй пострадавший был эвакуирован бригадой скорой медицинской помощи
Находившийся в автомобиле белгородец не смог выжить после удара дроном
В результате атаки беспилотного летательного аппарата по автомобилю в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа пострадали два человека. Один из них скончался от полученных травм.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, один из мужчин, получивший тяжёлые ранения, был оперативно доставлен бойцами самообороны в Шебекинскую центральную районную больницу. Медики пытались стабилизировать его состояние, однако спасти пациента не удалось — полученные раны оказались несовместимы с жизнью.
Второй пострадавший был эвакуирован бригадой скорой медицинской помощи. Он госпитализирован в городскую больницу № 2 Белгорода с диагнозом «осколочные ранения головы, конечностей и грудной клетки». Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое.
Автомобиль, в котором находились мужчины, получил серьёзные механические повреждения. На месте происшествия работают правоохранительные органы, устанавливаются все обстоятельства инцидента.