Замгендиректора белгородского водоканала «подзаработал» 23 млн рублей на взятке
Как считает обвинение, деньги передавались за гарантии беспрепятственной приемки строительно-монтажных работ, выполняемых этой организацией
Замгендиректора белгородского водоканала «подзаработал» 23 млн рублей на взятке
В Белгородской области завершено расследование крупного коррупционного дела. Заместитель генерального директора государственного предприятия «Белоблводоканал» Алексей Белоус обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, с октября 2023 по февраль 2024 года он систематически получал денежные средства от представителя компании-подрядчика, занимавшейся капитальным ремонтом канализационного коллектора. Общая сумма взяток превысила 23 миллиона рублей.
Как считает обвинение, деньги передавались за гарантии беспрепятственной приемки строительно-монтажных работ, выполняемых этой организацией.
В рамках расследования на имущество обвиняемого был наложен арест на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение, и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Старооскольский городской суд.