Пьяного ребенка сняли с мопеда гаишники в Старом Осколе

Результат показал, что уровень алкоголя в организме юноши превысил допустимые значения почти в два раза

17:10, сегодня
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Пьяного ребенка сняли с мопеда гаишники в Старом Осколе

В Старом Осколе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого 16-летнего водителя, не имевшего водительских прав.

Инцидент произошёл в селе Солдатское. Инспекторы обратили внимание на мопед, водитель которого двигался без мотошлема, и приняли решение остановить транспортное средство для проверки документов.

При проверке выяснилось, что транспортным средством управлял несовершеннолетний. Водительское удостоверение у него отсутствовало. Ко всему прочему у него имелись явные признаки опьянения.

Автоинспекторы отстранили подростка от управления и провели процедуру освидетельствования в присутствии родителей. Результат показал, что уровень алкоголя в организме юноши превысил допустимые значения почти в два раза.

Мопед был отправлен на специализированную стоянку. Материалы по данному факту переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме того, решается вопрос о привлечении законных представителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».