БПЛА убил кровельщика на крыше коммерческого здания в Белгороде
Мужчины восстанавливали повреждения после предыдущего удара дрона и находились на кровле в момент прилёта
БПЛА убил кровельщика на крыше коммерческого здания в Белгороде
В Белгороде в результате атаки украинского беспилотника по коммерческому объекту погиб мирный житель. Ещё один мужчина получил тяжёлые ранения, включая ампутацию пальца руки, и госпитализирован в городскую больницу № 2.
Трагедия произошла, когда двое рабочих находились на кровле коммерческого здания. Они занимались восстановительными работами — устраняли повреждения, полученные от предыдущей атаки БПЛА.
По предварительным данным, беспилотник нанёс целенаправленный удар по одному из мужчин. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.
Второй пострадавший жив. Врачи диагностировали у него осколочные ранения головы и предплечья, а также травматическую ампутацию пальца руки.