В Белгороде полицейскому распылили в лицо газовым баллончиком
На время следствия суд отправил фигуранта под домашний арест
В Белгороде полицейскому распылили в лицо газовым баллончиком
В Белгородской области завершено расследование уголовного дела против 39-летнего мужчины, который в марте этого года напал на сотрудника полиции и незаконно хранил наркотики.
Инцидент произошёл вечером 8 марта 2026 года в общежитии Шебекино. Прибывшие на вызов полицейские потребовали от нарушителей порядка предъявить документы. В ответ обвиняемый распылил в лицо одному из стражей порядка перцовый баллончик, причинив вред здоровью. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 318 УК РФ.
Кроме того, следствие установило, что ещё в сентябре 2025 года мужчина собрал наркосодержащее растение и хранил его дома для личного употребления (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
На время следствия суд отправил фигуранта под домашний арест. Теперь уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.