Белгородский гаишник оформлял левые автомобили, не прошедшие таможню

В 2025 году инспектор поставил на учёт и выдал ПТС на пять автомобилей, у которых отсутствовали идентифицирующие документы

17:48, сегодня
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Белгородский гаишник оформлял левые автомобили, не прошедшие таможню

В Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора МРЭО ГИБДД. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге — санкции статей предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Как установило следствие, в 2025 году инспектор поставил на учёт и выдал ПТС на пять автомобилей, у которых отсутствовали идентифицирующие документы. В официальную базу «ГИБДД-М», а также в ПТС и СТС он внёс заведомо ложные сведения о номерных агрегатах.

Фактически транспортные средства, не прошедшие обязательного таможенного оформления, получили законное право выезжать на дороги. Противоправная деятельность была пресечена правоохранителями.

Прокуратура Белгорода утвердила обвинительное заключение, и дело направлено в Октябрьский районный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».