Афера на 30 миллионов: белгородец пойдёт под суд за махинации с землей в Сочи

Обвиняемый убедил потерпевшего, что сможет переоформить права и изменить вид разрешённого использования на земельный участок в престижном селе Веселое Адлерского района

15:44, сегодня
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Афера на 30 миллионов: белгородец пойдёт под суд за махинации с землей в Сочи

В Белгородской области завершено расследование громкого уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Заместитель прокурора региона Александр Лазарев утвердил обвинительное заключение в отношении 43-летнего местного жителя, которого обвиняют по части четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса. Как полагает следствие, мужчина действовал в составе преступной группы и похитил у своего доверчивого клиента колоссальную сумму — 30 миллионов рублей.

Схема аферы оказалась классической, но от этого не менее циничной. В середине 2021 года, с июля по декабрь, обвиняемый убедил потерпевшего, что сможет переоформить права и изменить вид разрешённого использования на земельный участок в престижном селе Веселое Адлерского района города Сочи. Однако никакой реальной возможности выполнить обещанное законным путём у него не было. Как выяснило следствие, он изначально не собирался исполнять свои обязательства, а деньги присвоил.

Теперь справедливость восторжествует: уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд Белгорода. Судьба же соучастников белгородского мошенника пока остаётся неопределённой — материалы в отношении них выделены в отдельное производство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».