Ураган, град и потоп: апокалипсис пришел в Белгород
Ситуация в городе отслеживается в режиме реального времени по камерам видеонаблюдения
Ураган, град и потоп: апокалипсис пришел в Белгород
В Белгороде разгулялась непогода — сильный ветер и ливень обрушились на город. По состоянию на текущий момент в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило два сообщения о падении деревьев: одно — в частном секторе, второе — у многоквартирного дома. Специалисты уже выехали на места для устранения последствий.
Ситуация в городе отслеживается в режиме реального времени по камерам видеонаблюдения. Особое внимание уделяется проблемным участкам с риском подтоплений — району парка Победы, территории у ТЦ «РИО» и другим традиционно опасным зонам. На данный момент ливневые системы справляются с потоком воды, однако информация продолжает проверяться. При необходимости бригады Белгородской городской больницы будут направлены оперативно.
Также в ЕДДС поступило сообщение о подтоплении автостоянки и подтоплении в одном из многоквартирных домов. Управляющая компания уже уведомлена и в ближайшее время приступит к устранению последствий.
Все оперативные бригады — управляющих компаний, БГБ и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям — сформированы и находятся в режиме готовности к оперативному реагированию. Власти призывают жителей города быть осторожными, не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними автомобили, а также по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте до улучшения погодных условий.