Жадность сгубила курьера «безопасных счетов» в Белгороде
Мужчина оказался расторопным: за несколько встреч он сумел забрать у доверчивой женщины более 30 миллионов рублей и успешно передать их организаторам схемы
Жадность сгубила курьера «безопасных счетов» в Белгороде
Классическая схема мошенничества с «безопасными счетами» вновь принесла плоды, но на этот раз удача отвернулась от самих злоумышленников. В Белгороде завершился суд над 56-летним жителем Подмосковья, который выступил в роли сборщика денег у обманутых граждан.
История началась в августе 2025 года. Злоумышленники, чьи личности пока не установлены, обработали местную жительницу и убедили ее снять крупные сбережения. Для их вывоза в Белгород приехал курьер. Мужчина оказался расторопным: за несколько встреч он сумел забрать у доверчивой женщины более 30 миллионов рублей и успешно передать их организаторам схемы.
Но как известно, аппетит приходит во время еды. Курьер вернулся за очередной траншем — суммой свыше 6 миллионов рублей. Однако вместо потерпевшей на встрече его уже ждали оперативники. Забрать эти деньги ему не дали.
Суд не стал проявлять снисходительность к мужчине, который своими руками вынимал из чужих жизней миллионы. Он отправится в колонию общего режима на 4 года и 10 месяцев. А вот его подельники, которые прятались за спиной курьера, пока остаются на свободе — их дела выделены в отдельное производство.