Белгородская область выдержала 84 атаки ВСУ: ПВО уничтожила 113 дронов

Под удары противника попали областной центр и двенадцать округов

11:11, сегодня
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Белгородская область выдержала 84 атаки ВСУ: ПВО уничтожила 113 дронов

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Украины 84 раза обстреляли приграничные территории Белгородской области. Под удары противника попали областной центр и двенадцать округов: Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Губкинский, Корочанский, Краснояружский, Новооскольский, Ракитянский, Шебекинский, а также сам Белгород.

В ходе обстрелов украинская сторона шесть раз применила ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня, а также четырежды использовала беспилотники для сброса боеприпасов. Благодаря слаженным действиям расчетов противовоздушной обороны и задействованных подразделений, в воздухе были перехвачены и подавлены 113 вражеских БПЛА.

Обстрелы привели к жертвам среди мирного населения. В результате прицельного удара по Краснояружскому округу погиб один человек. Еще трое жителей получили ранения в Волоконовском, Краснояружском и Ракитянском округах, один из них в настоящее время проходит лечение в больнице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».