В Белгороде осудят главу финансовой пирамиды, кинувшую белгородцев на 11 млн

Гражданам предлагали вложить деньги под высокие проценты — звучало заманчиво, но на деле это была классическая мошенническая схема

17:27, сегодня
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

В Белгороде осудят главу финансовой пирамиды, кинувшую белгородцев на 11 млн

В Белгороде завершено расследование громкого дела о финансовой пирамиде, жертвами которой стали 24 человека. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летней председателя правления потребительского общества «Всегда Плюс».

Следствие установило, что с 2014 по 2020 год женщина вместе с сообщниками создала разветвлённую сеть офисов в Белгороде, Воронеже и Шебекино. Гражданам предлагали вложить деньги под высокие проценты — звучало заманчиво, но на деле это была классическая мошенническая схема.

Чтобы отвести подозрения и продлить преступную деятельность, организаторы частично выплачивали проценты отдельным вкладчикам. Это создавало иллюзию надёжности и позволяло привлекать новых пайщиков. Однако за красивыми обещаниями стояла обычная финансовая пирамида.

Общий ущерб составил более 11,5 миллиона рублей. Всего пострадало 24 человека.

Теперь обвиняемой грозит наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Дело передано в Свердловский районный суд Белгорода, где будет рассмотрено по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».