В ходе массированных атак ВСУ на Белгородчину пострадали спасатели
Со стороны противника зафиксировано шесть артиллерийских обстрелов и два сброса взрывоопасных предметов с беспилотных летательных аппаратов
В ходе массированных атак ВСУ на Белгородчину пострадали спасатели
За истекшие сутки вооруженные формирования Украины совершили 79 атак на территорию Белгородской области. Огневому воздействию подверглись девять муниципальных образований: Белгородский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Ивнянский, Краснояружский, Ракитянский, Чернянский и Шебекинский округа.
Со стороны противника зафиксировано шесть артиллерийских обстрелов и два сброса взрывоопасных предметов с беспилотных летательных аппаратов. Благодаря слаженным действиям расчетов ПВО и привлеченных сил средствами радиоэлектронной борьбы в регионе удалось нейтрализовать 92 дрона.
В результате инцидентов в городе Грайвороне пострадали двое сотрудников МЧС. В настоящее время они госпитализированы и получают полный комплекс необходимого лечения. Медики оценивают их состояние как стабильное, прогнозы по выздоровлению положительные.