12-летний ребенок едва не утонул в Белгороде: на помощь пришли спасатели
Происшествие развернулось на пляже «Берега»
12-летний ребенок едва не утонул в Белгороде: на помощь пришли спасатели
Сотрудники водно-спасательных станций МЧС дважды предотвращали трагедию на водоёмах Белгорода. Как сообщили в региональном управлении ведомства, жертвами воды могли стать 12-летний мальчик и 43-летняя женщина, но профессиональные действия дежурных спасателей вернули их к жизни.
Первое происшествие развернулось на пляже «Берега». В какой-то момент ребёнок, отдыхавший у воды, начал тонуть. Находившийся на посту дежурный спасатель водно-спасательной станции мгновенно среагировал: он бросился в воду и вытащил его на берег.
Второй инцидент произошёл в тот же день на пляже на улице Донецкой. Из реки Северский Донец специалисты вытащили 43-летнюю женщину. Спасатель оперативно доставил пострадавшую на берег.
Это уже не первое спасение на белгородских водоёмах за последнее время. Напомним, что ранее в областном центре спасатели помогли девушке, которая упала с сапборда и не могла самостоятельно добраться до берега из-за сильного течения. Тогда инцидент также обошёлся без серьёзных последствий.