27-летний житель Старого Оскола выращивал в гараже коноплю

Мужчина смастерил для своей плантации систему искусственного орошения и освещения

19.01.2012 19:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе в Старом Осколе в подвале обычного гаража, заваленного хламом, сотрудники полиции нашли 107 горшков с ростками конопли, аккуратно расставленными под лампами дневного света. Плантация была оборудована самодельной системой искусственного орошения, которой бы позавидовал любой садовод-огородник.

27-летний хозяин гаража признал, что сам выращивал наркосодержащие растения. Но при этом молодой человек утверждал, что весь урожай он использовал только для личных нужд. Но у полиции на сегодняшний день есть доказательства того, что конопля была для безработного плантатора очень хорошим источником дохода.

Кроме горшков с коноплей в подвале была найдена марихуана. А в тайнике наркосадовод прятал два обреза, так что кроме незаконного культивирования, хранения и сбыта наркотиков, к обвинению может прибавиться ещё и статья за незаконное приобретение и хранение оружия.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ