В центре Белгорода задержали двух молодых людей с краденой винтовкой

Во время ареста у предполагаемых преступников нашли рации, настроенные на полицейскую волну

24.01.2012 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Странных  охотников  обнаружили на прошлой неделе сотрудники полиции  в самом центре города, неподалёку от БелГУ. Патрулируя   территорию, где расположены гаражи, полицейские обратили внимание  на подозрительную машину, в которой находились двое молодых людей.

При досмотре у них обнаружили винтовку с оптическим прицелом и несколько сотен патронов. Кроме того,  в машине  находились радиостанции, настроенные на специальные радиочастоты различных служб полиции.

Парни растерялись и никак не могли найти правдоподобного объяснения своему нахождению у реки Везёлка  в центре города с винтовкой. Потом  у них  всё же родилась версия.

 —Молодые люди   пояснили сотрудникам полиции, что приехали пострелять  уток, то есть поохотиться, — говорит  дознаватель отдела дознания УМВД РФ по городу Белгороду Денис Вишникин.— Что же касается  рации с полицейскими частотами, то они сказали,  что покупали это на рынке, с рук, а нужна она им для охоты.

Какой именно охотой занимались молодые люди, сейчас предстоит  выяснить следствию. Кстати в том районе, где задержали подозреваемых, часто прячут  или разбирают   украденные  автомобили.

На сегодняшний день сотрудники полиции уже установили, что винтовка  была похищена из другого региона России.

По данному факту возбуждено уголовное дело «Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».   Санкции по этой статье предусматривают наказание до 4 лет лишения свободы.

Сергей РЯЗАНСКИЙ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ