Директора «Билайна» избили до полусмерти

Неизвестные напали на руководителя белгородского филиала ОАО «Вымпелком» прямо возле офиса

03.02.2012 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападение произошло 24 января около семи часов вечера. Андрей Москалик после рабочего дня вышел со своей сослуживицей, коммерческим директором компании, из офиса «Билайна», что на Костюкова, 36д.Андрей Викторович посадил коллегу в машину и стал обходить автомобиль, чтобы сесть за руль. Когда он дошёл до багажника, к нему подбежали трое мужчин и стали избивать.

Незнакомцы били его по голове и лицу, Андрей Москалик потерял сознание и упал. Злоумышленники скрылись. Женщина, сидящая в машине, даже не сразу заметила, что произошло. Из офиса «Билайна» выбежал охранник, пострадавшего занесли в помещение, вызвали полицию и скорую, которая доставила Москалика в первую городскую больницу.

Мужчина получил сотрясение мозга, переломы лицевых костей и сильные ушибы, его состояние оценивается как тяжёлое. Сейчас Андрей Викторович пришёл в себя, но не помнит подробностей нападения. Врачи пока ограничивают его общение со следователями, опасаясь, что пациенту станет хуже. Скорее всего, в ближайшее время его переведут в областную больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии.
Как сообщили «Житью» в пресс-службе УМВД Белгорода, по данному факту ведётся проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следствие разыскивает очевидцев или свидетелей происшествия, а также лиц, которые располагают какими-либо сведениями об этом.

Кто же мог совершить преступление? Коллеги Андрея Москалика теряются в догадках.

— Вряд ли это связано с его профессиональной деятельностью, наша профессия не относится к опасным, — говорит пресс-секретарь белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Евгения КНИЖНИКОВА. — Поэтому сложно предположить, кто бы мог это совершить, у нас нет никаких версий. Просим очевидцев происшествия и всех, кто располагает какими-либо сведениями, позвонить по телефону 8-905-675-02-02. Особенно были бы признательны за помощь автомобилистам с видеорегистраторами, проезжавшим 24 января с 16.00 до 19.10 по улице Костюкова, по направлению от БГТУ к перекрёстку с проспектом Ватутина.

Можно предположить, что избивали руководителя белгородского «Билайна», скорее всего, в целях устрашения. Для этого и было выбрано место — прямо у входа в офис. Если бы ставилась цель просто покалечить топ-менеджера, то сделать это можно было бы в более укромном месте, где нет охраны и камер наблюдения.

А вот кому понадобилась такая «демонстрация», предстоит выяснить следствию. Не исключено, что у нападавших были личные претензии к коммерсанту, да и «отмороженных» клиентов, недовольных стоимостью и качеством связи, у любого сотового оператора более чем достаточно.

Преступление это уже взято на особый контроль в областном УМВД, и полицейские надеются, что раскрыть его поможет видеозапись с камер наблюдения, которые располагаются у входа в офис «Билайна». Сейчас её изучают следователи. Рассчитывают полицейские и на помощь самого пострадавшего.

— Надеюсь, что наши сотрудники проявят своё мастерство и установят виновных, — говорит начальник белгородского УМВД Виктор ПЕСТЕРЕВ. — Но и сам потерпевший должен быть откровенен со следствием. Думаю, что мотив этого нападения он знает.

СПРАВКА «ЖИТЬЯ»

На кого напали злоумышленники?

Андрей Викторович Москалик родился в 1966 году в Луганске. Закончил Военный инженерный Краснознамённый институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Системы управления летательных аппаратов» и юридический факультет Архангельского Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Работал в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В. Хруничева, коммерческим директором в ярославском филиале ОАО «ВымпелКом», а затем в ЗАО «Украинские радиосистемы». С 2003 года возглавляет филиал «Билайна» в Белгородской области. У Андрея Москалика есть семья — жена и 22-летний сын.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ