В субботу в Белгороде на рынке «Карина» сгорели два торговых павильона

Сложная планировка рынка и большое количество горючих жидкостей в ларьке едва не привели к трагедии

13.02.2012 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 февраля в 9 часов 20 минут на рынке «Карина», который находится на улице Спортивной, загорелись два уличных торговых павильона — с бытовой химией и пивной продукцией. К моменту приезда сотрудников МЧС в ларьке с бытовой химией уже начали взрываться аэрозоли и банки с красками.

Сложная планировка рынка, прилегающие друг к другу ряды, большое количество легковоспламеняющихся жидкостей могли привести к серьезному ущербу и человеческим жертвам. В течение часа пожарные боролись с огнем. К счастью, пожар удалось локализовать, соседние павильоны не пострадали. Как сообщили в пресс-службе МЧС, погибших и пострадавших нет, причины пожара устанавливаются.

Рынок «Карина» уже давно нуждается в реконструкции. 1 февраля этого года администрация рынка обсудила с мэром города Сергеем Боженовым план развития торговых площадей. В начале марта руководство рынка «Карина» должно предоставить в мэрию проекты благоустройства торговых рядов. На реконструкцию рынка понадобится не менее двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ