Белгородец пытался незаконно ввезти в Россию макеты оружия на 5 тысяч евро

Нарушителя оштрафуют на крупную сумму

14.03.2012 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 марта на пропускном пункте «Плетнёвка» в Волчанском районе Харьковской области был задержан автомобиль «Киа», за рулём которого находился житель Белгородской области. Внимание пограничников к машине привлекла их собака, которую заинтересовал автомобиль.

Во время досмотра транспортного средства пограничники под капотом нашли арсенал оружия времён Второй мировой войны. Из полиэтиленового пакета извлекли пистолет-пулемёт Шпагина 7,62 мм образца 1941 года, самозарядную винтовку Токарева 7,62 мм образца 1941 года, пистолет Токарева 7,62 мм образца 1930 –1933 года, магазины, подсумки и наборы для чистки. Все предметы изъяли.

Экспертиза показала, что оружие ненастоящее, это оказались его макеты. Но изъятие было законным. Дело в том, что при пересечении границы с Украиной беспошлинно можно вывезти товара на сумму до двухсот евро. Мужчина же вёз его на целых пять тысяч евровалюты. Теперь горе-контрабандисту грозит крупный штраф.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ