В Белгороде будут судить женщину, которая задушила бывшую соседку из-за 5 000 рублей

Старушка давно была знакома со злоумышленницей, которая ухаживала за ней

03.08.2012 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 августа в суд передали уголовное дело по обвинению 41-летней белгородки в убийстве своей бывшей соседки.

Напомним, 4 марта в Белгороде в квартире на улице Преображенской нашли труп 73-летней пенсионерки.

12 марта полиция задержала подозреваемую в убийстве. Женщина созналась, что 2 марта пришла в гости к 73-летней старушке. Пенсионерка впустила гостью — женщины были знакомы, так как раньше гостья жила в этом же подъезде. Кроме того, женщина помогала пенсионерке по хозяйству: ходила за продуктами, убирала в доме.

Злоумышленница втёрлась в доверие к старушке и была частым гостем в её доме. Поскольку женщина не имела постоянного источника дохода и остро нуждалась в деньгах, она решила ограбить свою знакомую. Она напала на нее, стала душить руками и надетой на пожилой женщине футболкой и отпустила, только когда жертва перестала подавать признаки жизни. Потом она обыскала квартиру, похитила 5 тысяч рублей, открыла газ, чтобы замести следы преступления, и скрылась.

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по Белгородской области, за убийство и разбой женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ