В Белгородской области отметили День ВДВ

В областном центре праздник прошёл спокойно, а в Старом Осколе десантник чуть не утонул в реке

03.08.2012 19:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 августа десантное братство Белгорода отметило 82-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск. Торжественные мероприятия начались в 10 часов утра в Преображенском соборе, где состоялся молебен святому пророку Илье — небесному покровителю воинов-десантников -  и панихида по погибшим воинам. Службу провёл член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области протоиерей Виктор Кравец.

Затем колонна действующих десантников, ветеранов военных локальных конфликтов и военной службы, а также духовенства отправилась на Соборную площадь, где они возложили венки к братской могиле у Вечного огня. Закончилось шествие у музея-диорамы, где цветы возложили к памятнику воинам, погибшим в Афганистане. Также белгородцы почтили память Героя России, десантника Дениса Зуева, бюст которого находится на Аллее Славы.

Праздничные мероприятия в Белгороде завершились концертом на сцене парка Победы. Здесь десантников с праздником поздравили творческие коллективы городского Дома офицеров. Неподалёку от сцены можно было посмотреть на выставку вооружения, парашютов и военной техники.

А в час дня от Ротонды стартовал автопробег, который проследовал к мемориалу «Звонница» в Прохоровском районе, на Курскую дугу и к памятнику расстрелянным жителям села Бутово Яковлевского района. Последней остановкой на маршруте стал памятник Воздушно-десантным войскам в Борисовке, где также прошёл праздничный концерт.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, никаких происшествий в Белгороде в День ВДВ не произошло. А вот в Старом Осколе спасатели вытащили из воды пьяного десантника. Нетрезвый парень решил освежиться в реке прямо в одежде и начал тонуть. К счастью, дежурный спасатель управления по делам ГО и ЧС вовремя пришел на помощь. От медицинской помощи спасённый отказался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ