В Старом Осколе 800 бутылок пива раздавили трактором

От конфискованного напитка избавились по решению суда

09.02.2013 11:00
1477

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 февраля Центр по исполнению административного законодательства УМВД России по Старому Осколу организовал мероприятие по уничтожению изъятого в киосках города пива. Постановлением Старооскольского мирового суда уничтожить нужно было 827 единиц пива различного наименования и объема на общую сумму 48 000 рублей.

Напомним, что согласно поправкам в 171-й федеральный закон о реализации алкогольной продукции, с 1 января 2013 года продажа пива в киосках официально запрещена. Старооскольские предприниматели знали об этом, но многие из них продолжали торговать пенным напитком. Все найденное нелегально продаваемое пиво изъяли. Конфискат отвезли на городскую свалку, где по нему проехался гусеничный трактор.

Между тем это была не первая проверка мелких торговых точек местными стражами порядка. С начала года они успели конфисковать алкогольную продукцию на сумму около 150 тысяч рублей. На нарушителей Старооскольский мировой суд наложил штрафы на сумму 154 500 рублей.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

В России предложили работающий способ для роста рождаемости
Как так вышло, что красивая девушка из России погибла в Тае
Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
В прямом эфире появился намек на ухажера у Степаненко
В Сиве люди обнаружено тело школьника

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов