Белгородец заплатит за причинение тяжкого вреда здоровью 350 тысяч рублей

Прошлым летом бывший зэк врезался в авто, водитель которого серьёзно пострадал

23.05.2013 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 6 июня 2012 года подсудимый, находясь пьяным за рулём и без водительского удостоверения, ехал в посёлок Комсомольский. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим авто. Его водитель получил тяжкий вред здоровью.

На суде был установлено, что виноватый в ДТП водитель уже не раз был судим, отбывал срок, был привлечён к административной ответственности и, кроме того, балуется наркотиками.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде не остановила подсудимого: он скрылся от органов предварительного следствия, после чего был объявлен в розыск.

Сейчас суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами 3 года.

Кроме того, осуждённый обязан выплатить в пользу потерпевшего материальный ущерб в размере 97 215 рублей и компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ