В Белгороде пожарные вытащили людей из "горящего" дома

Условный пожар тушили 15 единиц техники МЧС и 50 человек личного состава

03.07.2013 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Масштабные учения по тушению условного пожара в высотном здании прошли 2 июля в Белгороде. В качестве объекта учений выбрали 17-этажный жилой дом по улице Почтовой. Здесь, по легенде, при установке натяжных потолков на 6-м этаже произошёл взрыв газа, перекрытия между пятым и шестым этажами разрушились, взрывной волной повредило шахту лифта, а в одной из квартир на 6-м этаже начался пожар. Жильцы оказались в дымовой ловушке.

По тревоге к зданию стянули силы белгородского гарнизона пожарной охраны. Жильцы разрушенного дома, задыхаясь от дыма, уже подавали сигналы бедствия. Пожарные установили к балкону 9-го этажа автолестницу для спасения людей. Одновременно с этим из соседней квартиры жильцов эвакуировали с помощью «спасательного рукава».

В квартире на третьем этаже пожарные обнаружили еще одного пострадавшего в бессознательном состоянии. Для его спасения применили альпинистское снаряжение. Еще одного человека спасли с помощью пневматического прыжкового спасательного устройства — «куба жизни».

В результате взрыва на автостоянке возле дома под завалами оказался автомобиль, в котором находились двое пострадавших. Спасатели разобрали завалы и извлекли пострадавших.

Всего в учениях задействовали 15 единиц техники МЧС и 50 человек личного состава, пожарный автомобиль воинской части № 20925 и службы жизнеобеспечения города. Условный пожар ликвидировали в течение получаса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ