Инцидентом со смертью пациента в больнице Белгорода заинтересовался региональный департамент здравоохранения

Сейчас специалисты проводят комиссионную проверку

10.05.2016 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидентом со смертью пациента в больнице Белгорода заинтересовался региональный департамент здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с приказом департамента специалисты сейчас проводят комиссионную проверку, во время которой оценят своевременность оказания медицинской помощи погибшему.
Напомним, трагедия случилась утром 8 мая. 38-летний мужчина скончался в реанимационном отделении горбольницы №1. Как стало известно, накануне трагедии родственники пациента вызвали врачей скорой помощи, которые привезли его в медучреждение в центр Белгорода. Однако там его госпитализировать отказались. Тогда его повезли на «Станцию скорой медицинской помощи», а затем и в горбольницу № 2. Но мужчину пришлось вернуть в первую больницу в соответствии с графиком дежурств. Из одного медучреждения в другое больного перенаправляли на протяжении четырех часов.

По предварительным данным, причиной смерти мужчины стала тотальная правосторонняя пневмония. По части ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ