В Белгородской области пьяный подросток уехал с вечеринки на чужой машине

Теперь несовершеннолетнему жителю региона грозит лишение свободы на срок до пяти лет

01.12.2016 13:00
817

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17-летний подросток гостил у своего товарища в селе Ольховатка Яковлевского района. В доме знакомого проходила вечеринка, на которой подростки распивали спиртное. После того как хозяин дома уснул, на его машине по улицам ночного города решил покататься подозреваемый. Он достал из кармана спящего товарища ключи от автомобиля ВАЗ и отправился в ночную прогулку.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. Выяснилось, что водителю ещё не исполнилось 18 лет — соответственно, он не имеет водительских прав, к тому же управляет чужим автомобилем, да ещё и в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС автомобиль изъяли. После этого в полицию поступило сообщение об угоне от 19-летнего владельца автомобиля.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».