Белгородские полицейские нашли на чердаке у жителя села несколько веток конопли

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело

20.03.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, жители села Меловое Ракитянского района пожаловались на местного жителя 1990 года рождения. Они сообщили в полицию, что он хранит у себя дома наркотики.

Полицейские прибыли по указанному адресу и провели осмотр дома, в ходе которого информация подтвердилась. На чердаке дома был обнаружен свёрток с подозрительным веществом и несколько веток подозрительного растения. Экспертиза показала, что в свёртке было 14 граммов марихуаны, а растение представляет собой коноплю массой более 400 граммов.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — сообщил начальник следственного отдела ОМВД России по Ракитянскому району Владислав Манин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ