На два года колонии строгого режима осудили похитителя одежды из Белгорода

Мужчина был арестован в зале суда

20.03.2017 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Белгорода, который похищал мужскую одежду из торгового центра, осужден к лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда г. Белгорода.

Осуждённому 32 года, в сентябре 2016 года он украл из торгового центра кардиган и джемпера, которые сложил в свою сумку и ушёл из магазина, не оплатив товар. Сумку он положил в камеру хранения и, через некоторое время, снова вернулся в торговый центр, откуда украл ещё четыре мужских футболки. Совершив данные преступления, осуждённыё нанёс ущерб на сумму 16 000 рублей.

В январе 2017 года мужчина снова пришёл в тот же торговый центр и попытался украсть оттуда две мужские куртки, спрятав их в пакет. Однако в этот раз осуществить задуманное ему не удалось. На выходе из магазина зазвинели противокражные рамки, и сотрудник магазина попросил покупателя остановиться. Осуждённый попытался убежать, но был задержан. Осуществив это преступление, мужчина мог нанести магазину ущерб на сумму 22 000 рублей.

В суде выяснилось, что у преступника имелись непогашенные судимости за совершение других краж, за которые отбывал наказание в колонии, где характеризуется отрицательно. Кроме того, преступления он совершил спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы. В этой связи, суд сделал вывод, что прежние наказания не исправили подсудимого.

Таким образом, учитывая все обстоятельства, суд лишил белгородца свободы на два года с отбыванием срока в колонии строгого режима. Его арестовали в зале суда, а также взыскали с него компенсацию материального ущерба в сумме 16 745 рублей 76 копеек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ