Школьник из Белгородской области анонимно шантажировал в интернете одноклассника

За вымогательство ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет

28.03.2017 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Прохоровском районе Белгородской области по подозрению в вымогательстве полицейские задержали подростка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию за помощью обратился 16-летний житель посёлка Прохоровка. Потерпевший рассказал, что познакомился в интернете на страничке одной из социальных сетей с девушкой и рассказал ей о себе компрометирующую информацию. После этого она начала его шантажировать.

Новая знакомая под угрозой распространения порочащих сведений потребовала у подростка 8 000 рублей. Школьник перевёл деньги на указанный счёт и обратился в полицию.

Полицейские провели оперативные мероприятия и выяснили, что страничка в соцсети принадлежит однокласснику потерпевшего. Вскоре его задержали оперативники. 16-летний житель Прохоровки пояснил, что хотел таким образом заработать. По данному факту возбуждено уголовное дело за вымогательство. Задержанному грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ