Автомобилист на белгородской трассе взял попутчика и лишился планшета

По данному факту возбуждено уголовное дело

27.04.2017 18:00
598

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию с заявлением о краже обратился житель Старого Оскола 1959 года рождения. Потерпевший сообщил, что на своём автомобиле подвозил попутчика до села Казачок. После того как водитель высадил пассажира, в машине не оказалось планшетного компьютера.

Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали в указанном селе жителя Валуйского района 1985 года рождения. Как выяснилось, в село задержанный гражданин ехал к своему другу. Он сидел на заднем сидении и увидел там приоткрытую барсетку, из который выглядывал край планшета. В момент, когда водитель сосредоточился на дороге, пассажир незаметно вытащил компьютер и спрятал его в карман своей куртки.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».