Жители корочанского села требуют поставить светофор на перекрёстке с оживлённой трассой

В селе Алексеевка на перекрестке с дорогой на Корочу рядом с остановкой автобуса есть пешеходный переход, но он не спасает от автомобилей, мчащихся на большой скорости

16.06.2014 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уважаемые читатели, в рубрике «Личный опыт» мы продолжаем публиковать письма наших посетителей. В них люди жалуются на различные проблемы и пытаются найти способы решения.

Здравствуй, «Житьё»! Пишут вам жители села Алексеевка Корочанского района. Очень просим вас помочь решить нашу проблему, а возможно, даже спасти чью-то жизнь или здоровье. У нас проходит трасса Белгород — Короча. Эта дорога расположена на расстоянии 50 — 70 метров от улицы Кривопустова, перпендикулярно этой улице и трассе идёт улица Садовая и располагается село Прудки.

На перекрёстке, конечно, есть дорожные знаки, а также пешеходный переход, но движение здесь очень оживлённое. А во время тумана водители, наверное, не видят все эти знаки и несутся с сумасшедшей скоростью. А некоторые видят, но игнорируют — переходи дорогу как хочешь. Ходить здесь страшно, да и небезопасно. В прошлом году в октябре на этом перекрёстке сбили женщину. Она сломала руку в шести местах. Хорошо, что хоть осталась жива, а ведь вообще могла погибнуть под колёсами. Здесь нужен светофор, но почему-то никто не спешит его устанавливать. Или, как всегда у нас бывает, должна произойти трагедия, чтобы что-то предприняли? Но самое страшное, что эту трассу постоянно переходят дети, ведь там находится автобусная остановка, с которой они ездят учиться в районный центр — Корочу. Мы очень боимся за них. Поэтому, чтобы избежать дальнейших жертв, убедительно просим вас рассказать о нашей проблеме. Мы обращались уже к своему сельскому главе, но он не смог нам помочь. Ответил, что установка светофора не предусмотрена.

Но тогда почему светофор есть на дороге в других сёлах — Проходном и Ломово? Чем мы хуже? Или просто власти экономят на нашей безопасности? К сожалению, такая ситуация у нас не редкость. Когда местным властям нужно организовать праздник или провести какое-то мероприятие для галочки, то деньги всегда находятся, пусть для этого и привлекают спонсоров. А вот когда речь идёт о здоровье и жизни граждан, то власти предпочитают действовать по принципу «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Очень просим вас, помогите предотвратить беду!

С уважением, жители села
Алексеевка Корочанского района
(всего 142 подписи).

Редакция надеется, что лица, ответственные за принятие решения по установке светофора, увидят это обращение и помогут жителям села поставить светофор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ