Алексеевца посадили на 3,5 года за торговлю тухлым мясом в Москве

Злоумышленники получили тюремные сроки и штрафы 

28.11.2017 10:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель города Алексеевка Белгородской области попал на скамью подсудимых за то, что сознательно продавал некачественное мясо. Злоумышленники получили сроки и штрафы. Мужчина и его сообщники получили сроки и штрафы.

Как выяснили следователи, в апреле 2012 житель Алексеевки решил покупать низкокачественное мясо, перерабатывать его в цехах, благо помещения у него были в собственности, а затем продавать в Москве и Московской области. Продавать товар он планировал в торговых точках, по поддельным документам. Он убедил поучаствовать в «бизнесе» двух товарищей, один должен был управлять производством, а другой доставлять продукцию продавцам. 

Бизнес у алексеевцев, судя по всему, пошел – они успешно продавали товар с апреля 2012 до ноября 2015 года. 15 ноября машину, выезжавшую из цеха задержали сотрудники ФСБ, в ней находилось 25 тонн мяса, а в цехах – ещё более 50 тонн. Перевозили мясо с нарушением законодательства, в продукции отыскали антибиотики и бактерии, опасные для жизни и здоровья людей. 

Алексеевцу, придумавшему бизнес, дали 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Присудили штрафа в 500 тысяч рублей, другому участнику достались два с половиной года в колонии общего режима и штраф – 200 тысяч рублей, а третьему – два года условно и штраф в 100 тысяч рублей. Их признали виновными в совершении преступлений по п. «а» ч.2 ст.238, ч.2 ст.327, ч.1 ст.327 УК РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные группой по предварительному сговору, изготовление поддельных документов с целью скрыть другое преступление). Приговор в законную силу не вступил. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ