В Белгороде осудили мошенника, обманувшего банк на 6 миллионов рублей

Мужчина 15 лет скрывался от правосудия

23.05.2018 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде осудили мошенника, обманувшего банк на 6 миллионов рублей, мужчина скрывался от правосудия более пятнадцати лет. 42-летнего жителя Москвы в Свердловском районном суде признали виновным в совершении пяти преступлений, по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта ценных бумаг в валюте РФ и сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте РФ организованной группой), а также мошенничества, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Преступления злоумышленник совершал с января по ноябрь 2001 года в Белгороде, Москве и Московской области. Мужчина в составе преступной группы занимался мошенничеством в экономической сфере: в потерянные паспорта СССР он вклеивал своё фото, снимки других людей, в том числе и не знавших о преступных намерениях. Затем покупал векселя в разных отделениях банков, подделывал бумаги и продавал их по завышенной стоимости. Например, вексель стоимостью 15 тысяч рублей мужчина продал в одном из белгородских банков за 2 миллиона рублей. Ущерб, нанесённый банкам, составил около 6 миллионов рублей. Также по подложным документам мошенники купили в кредит бытовую технику на 39 000 рублей.

Подсудимый проведёт 4 года и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ