Губкинец пообещал приятелю избавить его от уголовной ответственности за 220 000

Однако помогать знакомому не собирался

12.07.2018 14:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24-летний губкинец, выяснив, что приятель находится под следствием, пообещал ему помочь, объяснил, что имеет связи в правоохранительных органах. Сначала, за 25 тысяч рублей пообещал, что в деле изменят степень тяжести вреда, нанесённого потерпевшему. Получил деньги. А затем, за 150 тысяч рублей, переданных через адвоката, пообещал и вовсе избавить от уголовного преследования. Затем мошенник потребовал и получил ещё 45 тысяч рублей.

В итоге мужчина, передавший 220 тысяч рублей, понял, что никаких изменений в его уголовном деле не происходит, и обратился в полицию. Мошенник успел потратить полученные деньги на личные нужды.
В Старооскольском городском суде действия 24-летнего губкинца квалифицировали по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима, частично причинённый ущерб он возместил. Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ