Белгородская область на 75-м месте рейтинга динамики номинальных зарплат в регионах

Среднемесячная заработная плата в регионе составляет 30 096 рублей

12.07.2018 15:25
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область оказалась на 75-м месте в рейтинге номинальных заработных плат по регионам, среднемесячная номинальная заработная плата белгородцев составила 30 096 рублей, прирост зарплаты с января по апрель составил в регионе 9%. Составители рейтинга – специалисты «РИА Рейтинг».

В лидерах рейтинга оказалась Ингушетия, где рост номинальных зарплат с января по апрель составил 15,6%, а средняя зарплата составила 25 131 рубль. Также в числе лидеров Забайкальский край, Кемеровская и Омская области, Калмыкия. Замыкает рейтинг Чукотский автономный округ, где прирост зарплаты составил 7,1%, а средняя номинальная зарплата составила 96 003 рубля.

Эксперты РИА считают, что наибольший вклад в позитивную динамику номинальных зарплат внесло повышение зарплат работникам бюджетной сферы, которое провели, исполняя майские указы президента 2012 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ