Все детские поликлиники в Белгороде объединят

Координацией работы учреждений будут заниматься в детской областной больнице

12.07.2018 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде объединят все детские поликлиники, координировать работу учреждений будут в детской областной больнице. Организацию медицинской помощи детям в Белгородской области обсуждали на заседании совета по социально-гуманитарному развитию Белгородской области.

В детской областной больнице ежедневно принимают до 70 пациентов. Главный врач медицинского учреждения Роман Проценко отметил, что планируется провести работу по модернизации инфраструктуры больницы. К примеру, планируется разделить потоки плановых и тяжёлых пациентов в приёмном отделении, в онкогематологическом центре нет реанимации, он находится в 500 метрах от главного корпуса. Эту проблему можно решить, возведя пристройку к главному корпусу на Губкина, 44, где разместят онкогематологическое и лор-отделения, разделив потоки пациентов.

Из третьего корпуса на садовой на место лор- и онкогематологического отделений переведут кардиоревматологическое и психоневрологическое отделения. Отремонтированные здания передадут третьей поликлинике областного центра.

Проекты по объединению детских поликлиник планируется реализовать к 2021 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ