Повышение НДС может повысить цены в Белгороде

Такой прогноз озвучивают эксперты департамента исследований и прогнозирования Банка России

17.07.2018 09:15
970
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Центробанка в обзоре «О чём говорят тренды» отмечают, что повышение налога на добавленную стоимость до 20 процентов приведёт к росту потребительских цен на 0,8 – 1,25 процента, под повышение попадет 70% стоимости продуктовой корзины.

В «Новых известиях» отмечают, что производители стараются перенести налоговое бремя на потребителя, а прямой эффект на инфляцию оценивают в 0,8 – 0,95 процентного пункта.

Напомним, повысить НДС с 18 до 20% предложил Дмитрий Медведев, таким образом планируется привлечь в бюджет в 2020 году около 678 миллиардов рублей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».