Староосколец ездил с поддельными правам

Он не смог сообщить инспекторам ГИБДД дату своего рождения

03.09.2018 11:12
1833
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 августа днём в Старом Осколе инспекторы ГИБДД остановили «семёрку», за рулём которой был 35-летний водитель. Мужчина предъявил водительское удостоверение, однако дату рождения назвать не смог. А данные в правах и паспорте не совпадали. Водителя уже отстраняли за нетрезвую езду от управления автомобилем, однако это его не остановило. В 2017 году он купил права с изменёнными данными за 40 000 рублей, этот документ и предоставил полицейским. Эксперты подтвердили, что документ поддельный.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Злоумышленнику грозит арест сроком до шести месяцев.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».