Изменения в сфере электронного ОСАГО вступили в силу сегодня, 3 сентября

Изменения не позволят внезапно оформлять полисы на месте ДТП и уклоняться от продажи полисов страховщикам

03.09.2018 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 3 сентября, вступили в силу изменения в сфере электронного ОСАГО. Новшества, которые утвердили в Банке России, с одной стороны, не позволят внезапно оформить полис на месте ДТП недобросовестным автовладельцам, а с другой стороны, исключат возможность страховщикам уклониться от продажи полиса.
Для того чтобы полис начал действовать, необходимо, чтобы прошло не менее трёх дней после оформления на сайте. Кроме того, в электронном ключе нельзя будет использовать кириллицу. Страховщик также может потребовать от владельца машины дополнительные документы, которые нужно будет предоставить в течение трёх часов. К одному номеру телефона можно будет привязать только один ключ.

Белгородцы оказались самыми активными пользователями электронного ОСАГО в Центральном Федеральном округе. Всего в регионе в июле оформили 34,5 тысячи таких полисов, по данным Российского союза автостраховщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ