В прохоровской соцзащите многодетному отцу недоплатили 80 тысяч рублей пособия

Мужчина получил положенное пособие после обращения в прокуратуру

21.09.2018 08:55
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Прохоровского района обратился в прокуратуру, рассказал, что в декабре 2017 года обратился в социальную защиту, чтобы оформить пособие на третьего ребёнка, в семье кроме новорожденного растили ещё двоих детей, мать которых умерла. Однако в выплате пособия семье отказали, объяснили, что учитывается число детей, рождённых матерью.

"Однако, по п. 1 постановления правительства Белгородской области «О порядке установления ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет» в случае смерти матери учитываются дети по числу, рожденные у отца", - сообщают на сайте прокуратуры по Белгородской области.

Главе администрации было вынесено предписание, в результате которого два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, выплатили пособие на ребёнка с момента его рождения - сумма составила более 80 тысяч рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ