Два белгородца из мести сожгли у фермера сена на 200 тысяч рублей

Полностью сгорели 145 тюков

28.09.2018 09:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 26 сентября в дежурную часть вейделевского отдела полиции жители района сообщили, что у одного из домов в хуторе Волчий горит сено. Специалисты следственно-оперативной группы выяснили, что сено умышленно подожгли. Вскоре удалось установить личности двоих подозреваемых - 18-летнего и 21-летнего местных жителей, их задержали, доставили в отдел полиции.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по предварительным данным накануне поджога молодые люди распивали спиртные напитки, 21-летний молодой человек рассказал приятелю о неприязненных отношениях с местным фермером. Собутыльники решили отомстить, подъехали к дому фермера, облили сено бензином и зажгли. 145 тюков на общую сумму 200 тысяч рублей сгорели полностью.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, они под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ