Белгородские предприниматели уверены, что уровень инфляции в ближайшие 5 лет не превысит 5%

В Банке России не ждут резкого скачка инфляции в регионе

05.10.2018 11:14
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Банке России обсудили с белгородскими предпринимателями их инфляционные ожидания. В областном центре прошла рабочая встреча, на которой с белгородцами обсудили инфляцию руководители Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. Сотрудники ведомства рассказали, что принимают решение о ставке инфляции, в этом году ожидают, что её уровень не превысит 4%.

В Белгородской области резкого скачка инфляции не ожидается, процесс инфляции постепенно выравнивается, местные производители активно предлагают на рынке товары и услуги, что позволяет сдерживать рост цен. Белгородские предприниматели закладывают в бизнес-планы на ближайшие пять лет около 5% инфляции. Белгородских предпринимателей призвали активно принимать участие в анкетированиях, в том числе и по вопросам инфляции, которые проводятся в Белгородской области, чтобы специалисты банка России смогли объективно оценивать ситуацию в регионе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ