Кокорину может грозить до 5 лет тюрьмы за драку в кафе

Адвокат пострадавшего сотрудника Минпромторга заявил, что будет добиваться переквалификации дела по более тяжкой статье «Хулиганство»

09.10.2018 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 8 октября в Москве футболист «Зенита», белгородец Александр Кокорин со своим коллегой и другом Павлом Мамаевым устроили драку в кафе. Они избили высокопоставленного чиновника Дениса Пака, который получил черепно-мозговую травму.

Как выяснилось позже, конфликт начался с того, что футболисты в кафе вели себя слишком шумно. Работникам заведения успокоить их не удалось, и тогда замечание Кокорину и Мамаеву сделал Денис Пак. Те в итоге стали отпускать шутки по поводу национальности Пак, а затем набросились на него.

Известный комментатор Дмитрий Губерниев написал в Инстраграмм.

«Просто так ребята-драчуны уже не отделаются, похоже. Разговаривал с источниками в министерстве, там все очень серьезно! Такой футбол нам точно не нужен! Тьфу! Просто позорище! Парням из Минпромторга здоровья».

И похоже, «отделаться» действительно не получится. Сейчас уголовное дело возбуждено по статье «Побои», наказание по которой предусматриваем штраф, общественные работы либо до 2 лет колонии. Однако, адвокаты потерепевшей стороны уже заявили, что будут добиваться переквалификации дела по более тяжкой статье «хулиганство», что может грозить скандалистам до 5 лет тюрьмы, пишет Газета.ru.

В комментарии для «Коммерсант FM» адвокат Пака Георгий Удудян заявил: «Произошло явное хулиганство по мотивам расовой неприязни. Он им замечание, после чего получил удар по голове и кулаком по лицу. Возбуждено уголовное дело по статье «побои». Мы однозначно будем добиваться того, чтобы статья была переквалифицирована, потому что это люди, представляющие опасность»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ