Белгородец, испугавшийся заразиться Коксаки, отсудил стоимость путевки

Мужчина возместил стоимость путевки, моральный вред и судебные издержки

23.10.2018 15:21
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июле 2017 года белгородец купил в одной из белгородских турфирм путевку в Турцию на три человека, стоимость тура составила 125 301 тысячу рублей. Вылет должен был состояться 8 августа 2017 года. Однако за день до отъезда мужчина прочитал о вирусе Коксаки и решил вместе с маленьким ребенком в Турцию не лететь. Он пришел в туристическое агентство и потребовал вернуть стоимость путевки. Когда ему отказались вернуть деньги, мужчина обратился в суд.

В Белгородском районном суде вынесли приговор, по которому мужчине должны были возместить стоимость путевки, компенсацию судебных издержек и моральный вред. В Белгородском областном суде, куда была подана апелляция, с решением коллег согласились и вынесли вердикт: «Возвратить истцу денежные средства за не оказанную услугу, что за вычетом агентского вознаграждения составило 121 608 рублей, взыскал неустойку, равную стоимости путевки, штраф и компенсацию морального вреда», - сообщают в пресс-службе Белгородского областного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ