Полицейский, силой поместивший подростка в служебный автомобиль, может быть уволен из органов

Нарушение установили сотрудники собственной безопасности УМВД региона

02.11.2018 17:05
2809

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД по Белгородской области выявили сотрудника полиции, причастного к противоправным действиям. По предварительным данным, полицейский патрульно-постовой службы УМВД по Корочанскому району силой посадил несовершеннолетнего в автомобиль, превысил пределы своих полномочий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Если будет установлена вина сотрудника ППС, он будет уволен из органов, а его руководителей привлекут к уголовной ответственности.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».