Житель Белгородского района украл полмиллиона у отца

Мужчина подменял похищенные купюры билетами банка приколов

07.11.2018 15:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

88-летний житель Белгородского района обратился в полицию, рассказал, что у него пропала крупная сумма денег.

Как сообщают на сайте УМВД по Белгородской области, подозреваемым в преступлении оказался 47-летний сын потерпевшего, который нигде не работал. По предварительным данным, похититель жил вместе с отцом с августа по октябрь, похищал деньги, подменяя купюры билетами банка приколов, а затем съехал на съемную квартиру. Пенсионер обнаружил пропажу, когда пришел в банк и попытался перечислить деньги на лечение второму сыну. Сотрудники банка сообщили пенсионеру, что его купюры поддельные, а тот обратился в полицию.

Общая сумма ущерба пенсионера составила 535 тысяч рублей. Подозреваемый рассказал полицейским, что обокрал отца, чтобы погасить долг по кредитам, деньги по которым он проиграл. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ