С начала года белгородские предприниматели оформили кредиты на 174,4 миллиарда рублей

Этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,5%

16.11.2018 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С января по сентябрь текущего года индивидуальные предприниматели и юрлица в Белгородской области оформили кредиты на 174,4 миллиарда рублей.

Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 14,5%. Объём кредитования промышленных предприятий составил 90,9 миллиарда рублей (в 2017 году было оформлено кредитов на 174,4 миллиарда рублей).

Основную долю заемных средств предоставили обрабатывающим производствам – 68,1 миллиарда рублей, на 17,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, из этих средств 44,4 миллиарда рублей выделено предприятиям, занятым производством пищевых продуктов. Сельскохозяйственные предприятия оформили кредиты на 19 миллиардов рублей. Предприятия малого и среднего бизнеса получили 39,8 миллиардов кредитных средств, на 2,8% больше, чем годом ранее.


Общий объём ссудной задолженности юридических лиц и предпринимателей к началу октября составил 238 миллиардов рублей, доля просроченной задолженности составила 3,7%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ