В Белгороде определили самый сильный вуз по ГТО

Студенты факультета физической культуры и спорта победили в региональных соревнованиях

20.11.2018 17:56
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной завершился Первый всероссийский студенческий фестиваль ГТО. В отборе приняли участие более ста студентов из всех вузов Белгородской области.

В первый день соревнования участникам пришлось сдать целый ряд нормативов. Юноши соревновались в стрельбе из электронного оружия, девушки пробежали 60 метров, прыгали с места и выполняли наклоны, поднимали туловище на время. Во второй день девушки стреляли из электронного оружия, отжимались, а юноши плавали, прыгали с места и подтягивались. В заключительный день отбора спортсмены участвовали в забеге на два километра.

В общем зачете первое и второе место досталось студентам факультета физической культуры и спорта педагогического института НИУ БелГУ, на втором месте оказался Старооскольский филиал НИУ БелГУ, третье место досталось команде БГТУ им. В. Г. Шухова. Победители соревнований будут выступать на Всероссийском фестивале ГТО в декабре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ